Минцифры запустит инкубатор антикризисных проектов

[18:10   23   мaртa   2020   гoдa
]

Министерство цифровой трансформации Украины запустит инкубатор антикризисных проектов AC Lab21. Об этом говорится в сообщении Министерства в Telegram.

“Продолжаем поддерживать инициативы, направленные на преодоление кризиса, связанного с пандемией коронавируса. При поддержке Минцифры, Министерства образования и науки Украины и Программы USAID “Конкурентоспособная экономика Украины” сеть академических бизнес-инкубаторов YEP вместе с Украинским фондом стартапов запускают совместный онлайн инкубатор антикризисных проектов AC Lab21. Технологическими партнерами проекта являются CISCO и Gravitec.net”, — сказано в сообщении.

Anticrisis Lab21 — это платформа поддержки эффективных решений для преодоления мирового кризиса. Команды программистов, студентов, дизайнеров и ученых будут работать над идеями, которые помогут обществу, бизнесу, странам и городам не просто пережить кризис, но и ускорить свое развитие.

Принять участие могут как бизнес-проекты, так и волонтерские инициативы — главное, чтобы они имели положительное влияние на общество.

Можно предлагать приложения для:

  • перехода бизнеса в онлайн или онлайн-обучения;
  • информирования людей о вирусе и технологических средствах индивидуальной защиты;
  • организации логистики или координации волонтеров и тому подобное.

Эффективные идеи пройдут интенсивную инкубацию на платформе и представят свои проекты перед жюри, а партнеры предоставят ресурсы для их запуска.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.