Минэнергоугля предлагает изменить формулу расчета цены на газ

Вeдoмствo прeдлaгaeт пoдoрoжaниe нa 5,6%.
Министерство энергетики и угольной промышленности подало в Кабинет министров проект постановления, которым вносятся изменения в формулу расчета стоимости газа для населения и теплокоммунэнерго. Цель документа – не допустить увеличение цены на период отопительного сезона 2017-2018 годов, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно предложенному расчету, цена газа на период с 1 октября 2017 года по 1 апреля 2018 года будет составлять 5223,06 грн без НДС, что на 5,6% больше текущей цены.

«Поскольку расчетная цена не превышает 10% от текущей цены, нет оснований для ее пересмотра на отопительный сезон 2017-2018 года», – отметили в Минэнергоугля.

Кроме того в министерстве предлагают изменить период, на основе которого осуществляется расчет значения цены газа на уровне импортного паритета и использовать диапазоны дат с 1 апреля по 1 октября 2016 года и с 1 апреля по 1 июля 2017 года.

Ранее СМИ со ссылкой на расчеты Минэнергоугля сообщали, что   ведомство хочет повысить цену   на природный газ для населения на 17,6% – до 8,032 тыс. грн за тысячу кубометров.

Тарифы в Украине

Запорожцев ожидает новое повышение тарифов ЖКХ

Розенко: Оснований для повышения тарифов ЖКУ нет

Киевлянам обещают включить горячую воду

Кабмин: Услуги ЖКХ подорожают на 20%

В Украине самые высокие тарифы на свет – НКРЭКУ

Рекомендую ознакомится http://griskomed.ru/

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.