Мининфраструктуры анонсировало аудит безопасности международных трасс

[18:50   01   дeкaбря   2020   гoдa
]

С 2021 в Украине начнут осуществлять обязательный аудит безопасности дорог международного значения. Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил во время брифинга, передает Укринформ.

“Со следующего года у нас уже начинает выполняться аудит безопасности дорог международного значения. Это законодательно предусмотрено. И это позволит проектировать изначально безопасные дороги”, — рассказал министр.

Криклий отметил, что это также позволит снизить количество ДТП в Украине.

По словам министра, для повышения безопасности на дорогах Украины, кроме аудита дорог, Мининфраструктуры запланировало на 2021 ряд мер. В частности, будет обустроено 1000 демпферных систем, 900 освещенных пешеходных переходов и светофоров по требованию, пешеходные переходы на разных уровнях и места отдыха для водителей. Кроме этого, в 2021 году будут установлены 125 комплексов автофиксации нарушений ПДД и 100 комплексов габаритно-весового контроля WiM (”Взвешивание в движении”).

В следующем году на украинских дорогах начнут ездить 10 специальных автомобилей для проверки состояния дорожной сети и 150 “фантомов” — специальных автомобилей, которые будут двигаться по дорогам и контролировать соблюдение скоростного режима. Сообщается, что первые четыре автомобиля “фантома” начнут осуществлять контроль на дорогах Украины уже до конца 2020 года.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.