Министерство энергетики Украины объявило о создании Национальной угольной компании

27 oктября 2017, fdlx.com / Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик объявил о планах своего министерства представить на очередном правительственном заседании проект устава государственного предприятия «Национальная угольная компания», чтобы привлечь все государственные угольные шахты под крышей одной компании.

Проект устава Национальной угольной компании будет представлен на рассмотрение на следующем заседании Кабинета министров. Я думаю, что мы создадим предприятие в течение трех недель после принятия устава, — заявил он журналистам.

Министр прогнозирует, что в будущем году на Украине не будет убыточных угольных шахт, если будет выполнен план реформы угольной промышленности, который был ранее одобрен правительством.

Кабинет министров утвердил Стратегию развития угольной промышленности в конце мая 2017 года. Она предусматривает увеличение добычи угля на государственных шахтах с их переходом к не субсидируемой операции в течение одного года. Стратегия также предусматривает создание единой национальной угольной компании, которая будет управлять государственными шахтами.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.