Министр финансов оспорит претензии НАПК к ее декларации в суде

[11:30   04   oктября   2019   гoдa
]

Министр финансов Украины Оксана Маркарова намерена в суде оспорить претензии Национального агентства по противодействию коррупции к достоверности ведомостей в ее декларации. Об этом Маркарова сообщила в Facebook

“Учитывая, что пригласили меня в НАПК публично, информирую также публично результат. Проверено три года: 2015, 2016, 2017 годы. Составлен в отношении меня один протокол за 2017 год об админнарушении относительно “недостоверной”, по мнению НАПК, стоимости декларирования квартиры, моей зарплаты в Минфине и денежных средств на счетах и некоторых незначительных доходов в целом на сумму больше 100 но меньше 250 минимумов. С протоколом не согласна, поэтому готовлюсь предоставлять эти же объяснения в суде”, — написала Маркарова.

“При этом все задекларировано, конфликтов интересов не выявлено. Вопрос как и в предыдущий раз, методологические”, — добавила Маркарова.

Как сообщалось, ранее Национальное агентство по предупреждению коррупции пригласило министра финансов Оксану Маркарову для дачи объяснений и при наличии оснований — составления протоколов об административных правонарушениях.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.