Министру инфраструктуры поручили взять вопрос затонувшего танкера Delfi под личный контроль

[17:30   22   июля   2020   гoдa
]

Прeмьeр-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания Кабинета министров в среду поручил министру инфраструктуры Владиславу Криклию взять вопрос поднятия затонувшего танкера Delfi под личный контроль. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“История с затонувшим судном Delfi затянута и продолжаются то ли манипуляции, то ли неспособность с решением этой проблемы со стороны собственника и местных органов власти. Я прошу взять этот вопрос на личный контроль”, — заявил Шмыгаль.

В свою очередь Криклий сообщил, что на этой неделе была попытка поднять танкер, но она оказалась неудачной — при ее осуществлении порвались тросы.

“До конца этой недели у них будет еще одна попытка, после чего с судовладельцем говорили, что они будут отказываться от прав на судно, и тогда всю операцию уже будет полностью координировать АМПУ (…), и тогда мы сможем независимо от судовладельца работать с ситуацией”, — заявил Криклий.

Шмыгаль также поручил министру инфраструктуры отработать вопрос затонувшего танкера совместно с Администрацией морских портов Украины (АМПУ) и, при необходимости, с облгосадминистрацией, чтобы была возможность разблокировать нормальный режим судоходства и ликвидировать угрозу экологической ситуации в регионе.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.