Миссия МВФ в Украину снова отложена

27 сeнтября 2017, fdlx.com / Мeждунaрoдный валютный фонд еще не планировал направить в Украину миссию для рассмотрения кредитной программы, что указывает на дальнейшую задержку в распределении пятого транша.

Представитель-резидент МВФ в Украине Госта Льюнгман сказал, что, когда прибудет миссия, будет определено, когда фонд увидит предпосылки для рассмотрения программы.

Дата прибытия миссии для следующего обзора еще не определена. Мы находимся в постоянном контакте с властями. Когда мы увидим положительную основу для завершения рассмотрения программы, мы определим дату, — сказал Льюнгман.

Представитель отметил, что во время своего визита в Украину заместитель главы МВФ Дэвид Липтон не обсуждал вопрос о дате миссии.

Главная цель визита Липтона состояла в том, чтобы передать сообщение о важности продолжения реформ. В ходе визита не обсуждались ни детали реформ, ни алгоритмы, — сказал он.

Сейчас важно продолжать реформы, и создавать потенциал для дальнейшего экономического роста. Наше видение на ближайшее будущее — внедрение пенсионной реформы, что обеспечит системе государственных финансов больше стабильности. Эксперты МВФ считают, что необходимо ускорить процесс приватизации. Это позволит развить позитивную динамику для экономического роста. Очень важно продолжать борьбу с коррупцией на всех уровнях, — сказал Льюнгман.

Первоначально посещение миссии МВФ было запланировано на 12 сентября, но приехал только первый заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.