Мутные “киберспортсмены”, которым разрешили купить отел в центре Киева, готовы вложить 40 млн долларов в новый объект

[09:00   11   сeнтября   2020   гoдa
]

Инвестиции в строительство многофункциональной киберспортивной арены вместимостью 10 тыс. человек в Киеве составят 40 млн долларов. Об этом сообщил сооснователь украинской киберспортивной организации NAVI и один из владельцев отеля “Днепр” Александр Кохановский.

“У нас в планах построить за $40 млн многофункциональную киберспортивную арену, которая будет вмещать 10 тыс. человек. Она будет находиться в центре Киева. Там будет не только киберспорт, но и обычный спорт, концерты, ивенты, выставки, конференции. У нас в стране еще нет такой площадки”, — рассказал он в четверг на Инвестиционном форуме Киева.

По его словам, гостиница “Днепр” в связке с киберспортивной ареной позволит проводить в Киеве до 16 крупных киберспортивных ивентов и обеспечит около 100 тыс. туристов ежегодно. 

Кроме того, поступления в местный бюджет только от туристического сбора составят около 40 млн грн в год, добавил бизнесмен.

“Наша основная идея в том, что когда у нас будет отель и арена, это станет уникальным конкурентным преимуществом, чтобы участвовать в тендерах разработчиков компьютерных игр на проведение ивентов. Мы сможем получать от восьми до 16 топовых ивентов в год”, — пояснил он.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.