На должности судей Высшего антикоррупционного суда подали документы 28 кандидатов

[08:30   06   сeнтября   2018   гoдa
]

На занятие должностей судей Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС) подали документы 28 кандидатов. Об этом сообщил глава Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККС) Сергей Козьяков, передает Интерфакс-Украина.

“По состоянию на вчерашний день, 28 кандидатов подали документы в Высший антикоррупционный суд. Из них четыре кандидата — в апелляционную палату”, — сказал Козьяков.

По его словам, ежедневно количество претендующих на должности судей увеличивается. “Хочу сказать, что у нас еще больше 10 дней (после окончания срока подачи документов), потому что документы идут почтой. Даже те, кто принесут документу на почту 14 сентября, мы получим их через три дня”, — пояснил Козьяков.

Говоря о количестве претендующих на должности в ВАКС, Козьяков сказал: “У меня нет ни паники, ни эйфории”.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины на заседании 2 августа объявила конкурсы на должности судей Высшего антикоррупционного суда и Верховного суда. Объявлен конкурс на занятие 39 вакантных должностей судей в ВАКС: 12 из них — должности в апелляционной палате ВАКС. При этом кандидат может подавать только одно заявление — либо в суд, либо в его апелляционную палату.

Подача документов продлится до 14 сентября в электронной и бумажной форме.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.