На TechCrunch Disrupt SF 2017 организуют украинский павильон

Выстaвкa стaртaпoв состоится в Сан Франциско с 18 по 20 сентября

С 18 по 20 сентября в Сан Франциско пройдет выставка стартапов Disrupt SF 2017, которую организовывает технологическое издание TechCrunch. На мероприятии будут представлены и украинские разработки. Об этом сообщил в Facebook Илья Кенигштейн со ссылкой на IT-специалиста Дениса Довгополого.

«История украинского техбизнеса была тесно связана с этим событием. Украинцы туда начали ездить раньше, чем кто-либо из Восточной Европы. В 2007 году там уже были украинские компании, в 2008 году украинский стартап Viewdle (куплен Google) там был на сцене. На стартап аллее в 2008-2011 годах были Украинские стартапы. В 2009 году там были целых 4 компании. В Disrupt NY ребята из Херсона пробились в полуфинал. Там же были хорошо представлены украинские стартапы в 2011 году», — рассказал об успехе украинцев в предыдущих выставках TechCrunch Довгополый.

Он также добавил, что к мероприятию не стоит относиться легкомысленно. По словам разработчика, участие в фестивале сложное и требует качественной подготовки. Но именно на Disrupt можно заинтересовать инвесторов и экспертов международного уровня.

Организаторами украинского павильона на Disrupt SF 2017 выступят Евгений Розинский и Николай Белогорский. Создатели стартапов могут подать заявку на участие, написав на электронный адрес apply@ukrainianstartuppavilion.com.

Вернуться к списку статей
25.07.2017
12:37

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.