Набсовет “Укрпошты” возглавил бывший топ-менеджер Danone

[17:00   14   дeкaбря   2018   гoдa
]

Председателем наблюдательного совета ПАО “Укрпошта” стал бельгийский менеджер Бенуа Плеска, бывший член правления компании Danone. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрпошты” сообщает БизнесЦензор. Плеску выбрали главой набсовета на заседании 14 декабря.

Во время собрания набсовета также сформирован комитет по аудиту, председателем которого избран Якуб Карновский.

Комитет по вопросам назначений и определения вознаграждения возглавила Оксана Волчко, комитет по цифровой трансформации — Александр Озеран, комитет по почтовой логистике и посылкам — Иона Салювеера.

10 октября Кабинет министров утвердил полный состав наблюдательного совета национального оператора почтовой связи — акционерной компании “Укрпошта”, куда вошли 2 представителя от государства и 5 независимых членов.

Независимыми членами набсовета стали: Бенуа Плеска, был членом правления Danone; Иона Салювеер, имеющий более 15 лет управленческого опыта, в том числе в почтовом операторе Эстонии Omniva; Якуб Карновски с опытом работы в области финансов, промышленности и инвестиций; Томми Дженсен с опытом работы в международной корпорации Bunge; Оксана Волчко с опытом работы на руководящих должностях в мультинациональных компаниях в финансовой сфере.

От государства в набсовет вошли: Александр Озеран — генеральный директор Директората государственной политики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте и услуг почтовой связи Министерства инфраструктуры, Юрий Тустановский — руководитель патронатной службы первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива.

“Укрпошта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи в стране. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг через более чем 11 тысяч отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает около 76 тысяч сотрудников.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.