Нацагентство по предупреждению коррупции вынесло предписание Арсену Авакову

[18:20   09   aвгустa   2018   гoдa
]

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) по результатам плановых проверок внесло предписание министру внутренних дел Арсену Авакову и направило в суд еще 3 протокола об административных правонарушениях в отношении должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает БизнесЦензор.

“Так, по результатам проведенной проверки в Министерстве внутренних дел установлено, что ответственные должностные лица министерства, нарушив требования статьи 49 закона, не сообщили Национальному агентству о 30 случаях непредставления или несвоевременного представления деклараций должностными лицами аппарата МВД, предприятий, учреждений, организаций, входящих в сфере управления МВД”, — сказано в сообщении.

Также были установлены нарушения требований закона в части необеспечения министерством надлежащих условий для сообщений его работниками о нарушении требований закона другим лицом через официальный сайт МВД.

Согласно предписанию, Национальное агентство требует устранить выявленные нарушения, провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению правонарушений и принять меры по его результатам.

Кроме того, по результатам плановых проверок, проведенных в государственных органах, составлено и направлено в суд 3 протокола об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

Так, два должностных лица Министерства внутренних дел несвоевременно подали декларации перед увольнением, а начальник управления “Укртрансбезопасности” в Запорожской области не подал сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии после получения дохода на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц”, — сказано в сообщении.

Напомним, ответственность за такие правонарушения предусмотрена частями первой и второй статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.