Нацкомиссия повысила тариф “Укрэнерго” из-за роста зарплат

[17:15   07   aвгустa   2018   гoдa
]Нaциoнaльнaя кoмиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила увеличение среднегодового тарифа госкомпании-оператора объединенной энергосистемы “Укрэнерго” на передачу электроэнергии на 2018 год на 1,5% — до 4,97 коп. за кВт/ч в связи с увеличением расходов компании на заработную плату. Соответствующее решение было принято на заседании регулятора, передает УНИАН.

Согласно документу, фонд оплаты труда “Укрэнерго” на четвертый квартал этого года будет увеличен на 5,1%, до 1,4 млрд грн. Соответственно, тариф компании с 1 октября этого года будет увеличен на 5,2% — до 5,4 коп. за кВт/ч.

Как сообщалось, в 2017 году “Укрэнерго” снизило чистую прибыль на 42% по сравнению с 2016 годом — до 1,75 млрд грн.

“Укрэнерго” в прошлом году увеличило передачу электроэнергии по магистральным сетям на 2,4%, по сравнению с 2016 годом — до 113,84 млрд кВт/ч.

Национальная энергетическая компания “Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. “Укрэнерго” является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Рекомендую ознакомится http://mybiysk.ru

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.