“Нафтогаз” потратит на услуги по поиску менеджеров почти 49 млн гривен

[11:50   25   oктября   2021   гoдa
]

НАК “Нафтогаз Украины” объявил тендер на услуги рекрутинговых агентств для подбора 20 кандидатур на должности руководителей высшего звена. Согласно объявлению на ProZorro, конечный срок подачи предложения — 22 ноября.

Начало аукциона запланировано на 28 декабря, передает Интерфакс-Украина. Ожидаемая стоимость закупки рекрутинговых услуг составляет 48,9 млн грн (с НДС), срок поставки — до 31 декабря 2024 года.

Среди квалификационных требований к кандидатам, в частности, указанная выше и дополнительное образование, а также безупречное владение английским и украинским языками.  Сильными компетенциями кандидатов в одной или нескольких областях значатся стратегическое управление, развитие бизнеса и международные операции, операционное управление, финансовое планирование, корпоративное управление, разведка и добыча углеводородов, геология и геофизика, обеспечение деятельности предприятия, охрана труда и техника безопасности.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 29 сентября позволил главе правления НАК “Нафтогаз Украины” назначать и увольнять сотрудников без согласования с наблюдательным советом. В то же время Кабмин приостановил действие решения наблюдательного совета “Нафтогаза” от 13-14 мая 2021 об отмене делегированных правлению “Нафтогаза” полномочий, а также решение от 24 мая 2021 о необходимости согласований кадровых вопросов с наблюдательным советом.

Кроме того, Кабмин передал правлению компании полномочия на период до назначения наблюдательного совета утверждать внутренние положения, в частности, по вопросам обеспечения деятельности системы внутреннего контроля, назначение и увольнение руководителя по управлению рисками, руководителя по вопросам комплаенса, уполномоченного по вопросам антикоррупционной программы и финансового контролера , которыми регулируется деятельность НАК “Нафтогаз Украины”.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.