«Нафтогаз» расследует оффшорные компании член совета директоров «Укртрансгаза»

7 нoября 2017, fdlx.com / «Нaфтoгaз» заявляет, что он начал внутреннее расследование, чтобы проверить информацию о члене Совета директоров «Укртрансгаза» Сергея Олексиенко, и о его оффшорной компании.

Служба соответствия «Нафтогаз Украины» начала проверку информации, появившейся в СМИ об открытии компании и возможных операциях в иностранных юрисдикциях со стороны члена правления «Укртрансгаза» Сергея Олексиенко, бывшего главного советника председателя правления «Нафтогаза», — говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, украинский газовый топ-менеджер Сергей Олексиенко, чье имя появилось в Paradise Papers из-за оффшорной компании, которую он использовал для вывоза валюты за границу — в нарушение валютных ограничений.

Компания Pioneer Foundation существует уже 14 месяцев.

У Сергея Олексиенко был открыт соответствующий счет в Банке Кипра, а украинский Альфа-Банк осуществляет операции.

Летом 2014 года Олексиенко присоединился к национальной акционерной компании «Natfogaz Ukraine». Он отвечал за многие перспективные разработки. В настоящее время он является членом совета директоров компании «Укртрансгаз», филиала «Нафтогаза», отвечающего за переработку и хранение природного газа.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.