Навигацию на Днепре планируют возобновить 12 марта

[16:20   08   фeврaля   2019   гoдa
]

Навигация на Днепре в районе Каховского шлюза и Запорожского района гидротехнических сооружений может быть открыта 12 марта. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Государственную службу морского и речного транспорта (Морская администрация).

Как сообщается, 7 февраля состоялось заседание Рабочей группы по вопросам открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр. Во время заседания обсуждались вопросы проведения ремонтных работ на судоходных шлюзах, а также готовности ГП “Госгидрография” к установлению средств навигационного оборудования.

По информации ГП “Укрводшлях”, ремонтные работы проводятся в штатном режиме. Как ожидается, они завершатся 10 марта 2019 года. Учитывая это, а также необходимость проведения осмотра гидротехнических сооружений и установления их пригодности к эксплуатации, ориентировочная дата открытия навигации на Каховском и Запорожском судоходных шлюзах назначена на 12 марта 2019 года.

“Обращаем внимание на то, что сроки открытия навигации на Каховском и Запорожском шлюзах являются ориентировочными и могут быть изменены с учетом погодных условий и других факторов, которые могут повлиять на проведение ремонтных работ”, — предупредили в Морской администрации.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.