НБУ аннулировал страховой компании все лицензии из-за отказа от проверки

[11:20   28   oктября   2021   гoдa
]

Национальный банк Украины (НБУ) применил к страховой компании ОДО “СК “КРОК” меру влияния посредством отзыва (аннулирования) всех лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг в сфере страхования.

Такое решение правление Нацбанка приняло 26 октября, сообщает пресс-служба регулятора. В НБУ объяснили, что в августе этого года была назначена внеплановая инспекционная проверка страховой компании.

“По результатам проверки специалистами Департамента инспектирования Национального банка был установлен и зафиксирован факт отказа в проведении проверки, поскольку страховщиком не было обеспечено предоставление информации, объяснений, документов, копий документов на предмет проверки, а также доступа к информационным системам”, — говорится в сообщении.

Соответственно, это сделало невозможным осуществление проверки. В то же время, отказ небанковского финансового учреждения в проведении проверки, в частности, непредоставление документов, информации о предмете проверки является основанием для применения меры воздействия в виде аннулирования лицензии, напомнили в НБУ.

Согласно данным госреестра юрлиц, ОДО “СК “КРОК” зарегистрировано в 2013 году. Ее основным учредителем указано ООО “Традо” Галины Люлько, а также Андрей Непоп и директор Богдан Погосов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.