НБУ восстановил лицензию финансовой компании после устранения нарушения

[08:00   24   июля   2021   гoдa
]

Национальный банк принял решение возобновить лицензию на предоставление финансовых услуг ООО “ФК “Финансовый достаток” (ЕГРПОУ 43497467) после того, как финансовая компания устранила нарушения. Такое решение Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 23 июля.

Национальный банк 2 июля 2021 года применил к ряду финансовых учреждений, в том числе и к этой финансовой компании, меры воздействия из-за непредставления отчетности за первый квартал 2021 года. Так, регулятор временно остановил ей действие лицензии на оказание финансовых услуг.

ООО “ФК “Финансовый достаток” указанное нарушение устранило и подало отчетность регулятору. Поэтому Национальный банк решил возобновить действие лицензии компании на оказание финансовых услуг, а именно на предоставление услуг по факторингу.

Такое решение Национального банка вступает в силу с 26 июля 2021 года. С этого дня действие выданной указанной финансовой компании лицензии, которая была временно остановлена, возобновляется.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.