НБУ забрал лицензию у компании «Абсолют Финанс», которая занималась обменом валют

26 нoября 2017, fdlx.com / Нaцбaнк Укрaины сooбщил, что в   деятельности финансового учреждения «Абсолют Финанс» обнаружены многочисленные факты нарушений.

«Соответствующее решение принято в связи с выявленными многочисленными фактами нарушений финансовым учреждением порядка организации и осуществления валютно-обменных операций, в том числе по организации защиты помещений структурных подразделений, в которых осуществляется обмен валют», – говорится в сообщении.

Напомним, что согласно постановлению НБУ №100, которое работает с 13 октября 2017 года, небанковские финучреждения обязаны усилить охрану помещений, где проводятся финансовые операции с наличными.

В мае 2017 года телевизионная программа «Наші гроші з Денисом Бігусом» опубликовала собственное расследование.

В нем утверждается, что сеть из более чем 1200 пунктов обмена валют компаний «Абсолют Финанс» и «Магнат», записанная на приближенных к секретарю Совета нацбезопасности и обороны Александру Турчинову и нардепу от «Народного фронта» Руслану Лукьянчуку лиц, избегает сдачи налоговой отчетности.

В программе указывается, что большая доля в «Абсолют Финанс» принадлежит учительнице экономики и географии киевской школы Оксане Бродовской. Миноритарные доли в компании принадлежат дочери Бродовской – Илоне, а также Григорию Пронько.

Отметим, что до апреля 2016 года Бродовская работала помощником Лукьянчука на общественных началах.

Реакции пресс-служб на расследованиеПресс-служба Турчинова назвала программу «безосновательной дискредитацией и компрометацией» секретаря СНБО. «Как государственный чиновник Турчинов вообще не занимается никаким бизнесом», – отметили в пресс-службе.

Пресс-служба Лукьянчука также опровергла причастность депутата и его семьи к работе пунктов обмена валют.

Читайте также:   Приостановлено действие газовых лицензий для   Ахметова, Новинского и Бойко

Рекомендую ознакомится: https://cheks24.biz/

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.