Официальный показатель летальности от коронавируса в Украине составляет 2,6%

[11:00   26   июня   2020   гoдa
]

Пoкaзaтeль летальности от COVID-19 в Украине составляет 2,6%, для сравнения такой показатель в Германии — 4%, в США — 5%, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на пресс-брифинге в Киеве. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Показатель летальности у нас составляет 2,6% в целом по Украине. При этом показатели летальности, например, в Германии 4%, в США 5%, во Франции 18%, в Испании 9,5%. (…) У нас есть все эти данные в разрезе каждого региона, в разрезе каждой больницы. Мы анализируем все летальные случаи. Если говорить о регионах, где от коронавирусной болезни умерло больше всего людей — то это Черновицкая (178 летальных случаев), Львовская (126) области и Киев (102)”, — сказал он.

Министр также отметил, что министерство будет открывать вторую волну больниц, учитывая ситуацию по каждому региону.

“Исходя из цифр заболеваемости, в том числе анализируя по разным регионам распространение болезни и наполненность коек, мы готовимся к развертыванию больниц второй волны. На сегодняшний день в целом по стране в больницах первой волны 23 тыс. коек, из них занято около 4 тыс. Но в разных регионах ситуация разная — более напряженная в Черновицкой и Закарпатской областях, поэтому мы, по региональному принципу, будем готовиться к развертыванию больниц второй волны”, — сказал Степанов.

По состоянию на утро пятницы в Украине выявлено 1109 новых случая инфицирования коронавирусом за сутки.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.