Окружение Максима Микитася получило 129 млн гривен на стройку в Чернобыльской зоне

[10:15   11   сeнтября   2018   гoдa
]

ГСП “Цeнтрaльнoe предприятие по обращению с радиоактивными отходами” 4 сентября по результатам тендера заказало у корпорации “Укртрансстрой” противорадиационное укрытия за 128,55 млн. Об этом сообщают Наші гроші.

Как сообщается в системе “Прозорро”, до конца 2020 года на территории комплекса производств “Вектор” в зоне отчуждения должны запроектировать и построить “под ключ” инженерно-транспортные сети хранилища для промежуточного хранения высокоактивных отходов, которые возвращаются из России после переработки отработанного ядерного топлива украинских АЭС.

Речь идет о противорадиационном укрытии на 75 человек персонала с инженерными сетями, подключенными к существующим. Гарантийный срок качества работ составляет год, а гарантийный срок эксплуатации объекта — 30 лет.

Транспортно-технологическую схему движения персонала (30% проектных работ) разработает ГП “Научно-технический центр дезактивации и комплексного обращения с радиоактивными отходами, веществами, источниками ионизирующего излучения.

Поскольку проектирование заказывают вместе со строительными работами, итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Единственным конкурентом было ООО “ЮТЕМ-Инжиниринг” Владислава Багирова, Руслана Свинцицкого, Сергея Лазаренко, Юрия Маковея, Павла Цырульникова и Андрея Стального.

“ЮТЕМ-инжиниринг” совместно с корпорацией “Укртрансстрой” являются соучредителями ООО “Строительная Компания “Адамант”. В свою очередь “Адамант” входит в корпорацию “Укрбуд”, деятельность которой контролирует народный депутат Максим Микитась.

В результате розыгрыша подряда между партнерами цена сделки оказалась ниже ожидаемой стоимости закупки только на 0,003%, или 4 тыс грн.

Председателем правления корпорации “Укртрансстрой” является Сергей Романенко. С 2010 года она получила подрядов на 987,38 млн грн, из которых 444,06 млн — в “Управление капитальным строительством зоны отчуждения”.

Всего с 2009 года “ЮТЕМ-Инжиниринг” выиграл тендеров на 298,72 млн грн.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.