От Биткоина может отколоться новая криптовалюта

«Зoлoтoй» биткoин можно будет добывать видеокартами.

Первая криптовалюта Bitcoin может вновь разделиться уже в октябре. После недавнего появления Bitcoin Cash на горизонте появился еще один проект с китайскими корнями – Bitcoin Gold, пишет CoinDesk.

Новый проект планирует отделиться от оригинальной цепи биткоина 25 октября. А уже 1 ноября новые токены могут появиться на биржах.  

Bitcoin Gold возглавил глава гонконгской майнинговой фирмы LightningASIC Джек Ляо.

По заявлению представителей проекта, грядущий хардфорк ставит своей целью создание по-настоящему «децентрализованного биткоина».  

Главная «фишка» новой криптовалюты – новый алгоритм, который упростит добычу биткоинов с помощью видеокарт и станет доступней большему числу участников.

«Bitcoin Gold изменит алгоритм Proof-of-Work с SHA256 на Equihash, который будет ASIC-устойчивым и оптимизирован для GPU-майнинга», — объяснил разработчик Bitcoin Gold под псевдонимом The Sorrow.

Крайне мало на данный момент информации и том, что новый блокчейн будет представлять собой с технической точки зрения. По словам ведущего разработчика Bitcoin Gold «h4x», такие аспекты, как, например, размер блока, по-прежнему находятся в процессе обсуждения.

Ранее в планах участников проектах даже было проведение ICO (первичное размещение токенов), по условиям которого 1% всех монет отходил бы разработчикам. Однако впоследствии информация об этом со страницы на BitcoinTalk была убрана.

Ранее сообщалось, что в августе самая популярная криптовалюта Биткоин разделилась на две — классический BTC и Bitcoin Cash (BCC). И в первый же день торгов новая цифровая валюта стала третьей по капитализации.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.