Петр Порошенко объявил о размещении украинских еврооблигаций

15 сeнтября 2017, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Украина в ближайшее время завершит размещение еврооблигаций.

Мы планируем разместить еврооблигации на следующей неделе. Думаю, все будет хорошо, — сказал Порошенко в своем вступительном слове на 14-м Ежегодном собрании Евразийской стратегии Европы (YES) в Киеве 15 сентября.

Ранее, министерство финансов сообщило о предстоящих встречах с инвесторами в Лондоне 11-12 сентября, в Нью-Йорке 13 сентября, и в Бостоне 14 сентября, после чего, принимая во внимание рыночные условия, Украина выпустит облигации внешнего государственного займа, выраженные в долларах.

Министерство финансов также отметило, что вместе с предлагаемым вопросом они объявили о предложении выкупить существующие облигации внешнего государственного кредита Украины со сроком погашения в 2019 и 2020 годах.

Согласно программе с Международным валютным фондом, Украина в конце 2017 года вернется на рынок иностранных коммерческих заимствований и выпустит еврооблигации на сумму 1 млрд долларов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.