Госфакторинг: нюансы

Кaссoвый рaзрывГoсфaктoринг – этo свoeoбрaзный вид крeдитa пoд рeaлизaцию полученной в отсрочку продукции, отличной альтернативой которому в РосЕвроБанке является услуга по финансированию дебиторской задолженности. Чтобы получить кредит в рамках данной услуги, необходимо для начала заполнить заявку на официальном сайте РосЕвроБанка.

В поля формы заявки вписывается следующая информация: имя заявителя, контактный телефон и действующий адрес электронной почты, ИНН компании, а также номер аукциона. После подтверждения согласия на обработку персональных данных, отправки заявки и получения ее предварительного одобрения, нужно совершить следующие действия:

  • Осуществить поставку товаров или оказать определенные услуги государственному заказчику на оговоренных условиях отсрочки платежа.
  • Получить на руки подписанный акт или накладную от госзаказчика. В данных закрывающих документах должны быть подробно расписано, какие услуги/товары получил заказчик и их полная стоимость.
  • Отправить вышеозначенные документы в РосЕвроБанк в электронной форме (также данная закрывающая документация должна быть размещена на специализированном сайте госзакупок — zakupki.gov).
  • Банк производит перевод денежных средств на расчетный счет заемщика. Максимальный размер перечисления не может превышать 70% от общей суммы дебиторской задолженности.
  • Как только наступает дата платежа, госзаказчик осуществляет перечисление всей суммы задолженности на расчетный счет поставщика (до этого в РосЕвроБанке уже должен быть документ подтверждающий наличие реквизитов данного банка в контракте с госзаказчиком).
  • С расчетного счета происходит списание суммы, аннулирующей кредитные обязательства клиента перед РосЕвроБанком.

Прежде чем обращаться в РосЕвроБанк за кредитом на финансирование дебиторской задолженности, рекомендуется ознакомиться с условиями, которые обозначены в одноименном разделе официального сайта. Минимальная комиссия банка за выдачу кредита составляет 0,5%, срок кредитования не более полугода, ставка начинается от 14% годовых, а сумма кредита не может превышать 20 млн. рублей.


Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.