Порошенко выиграл бюджетные тендерные контракты на 29,3 млн гривен

5 янвaря 2018, fdlx.com /   Пo данным портала ProZorro, в 2017 году частные фирмы, имеющие отношение к Петру Порошенко, получили госзаказы общей стоимостью 29,3 миллиона гривен.

О вышеуказанной ситуации известно следующее:

  • крупнейший контракт на 14,5 млн гривен от военной части А0456 получил столичный завод «Кузница на Рыбальском» на доковый ремонт фрегата Гетман Сагайдачный в Одесской области;
  • 1,5 млн гривен заводу   «Кузница на Рыбальском» достались от коммунального предприятия Инженерный центр за установление символов города Киева в Дарницком районе.

Команда Порошенко заработала также на 5 канале. Две телерадиокомпании, которые входят в структуру собственности канала, а именно «Экспресс-Информ» и «НБМ», на двоих заработали 7 млн ​​гривен.

Страховая компания «Краина» оказала государству услуг на 3,8 млн гривен. Крупнейшими плательщиками стали оборонные предприятия «Укрспецэкспорт» — 1 млн гривен и «Укроборонсервис» — 450 тысяч гривен.

Накануне Нового года различным органам власти активно покупались сладости. Всего разные фирмы с приставкой в ​​названии Рошен продали шоколада и печенья на 2 млн гривен.

В декабре 2017 года президент Порошенко пообещал украинцам экономический прорыв и политическую стабильность в 2018 году.

Читайте также:   Германия: Порошенко должен определиться, хочет он быть президентом или олигархом

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.