Приватбанк продал половину бывших нефтебаз Игоря Коломойского

[16:30   09   oктября   2020   гoдa
]
[

]

“Наибольшей популярностью пользовались аукционы по продаже нефтебаз по всей Украине. Таких лотов удалось реализовать 32 на 138,22 млн грн со средним ростом цены 60%”,

Государственный “Приватбанк” на электронных аукционах ГП CETAM продал 32 нефтебазы из 66, оставшихся на балансе банка после национализации. Об этом в Facebook сообщает Министерство юстиции Украины.

“Наибольшей популярностью пользовались аукционы по продаже нефтебаз по всей Украине. Таких лотов удалось реализовать 32 на 138,22 млн грн со средним ростом цены 60%”, — сообщает Минюст.

По данным министерства, самыми дорогими продажами “Приватбанка” стали: склад топлива и недвижимость во Львовской области в с. Мостиска Вторые за 31,92 млн грн; нефтебаза в Коростене за 21,86 млн грн; нефтебазы в Житомирской области за 15,37 млн грн.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее в “Приватбанке” уточнили, что на балансе банка находится 66 нефтебаз, которые стали его собственностью по договорам ипотеки.

“Объекты, что предлагаются к продаже, получены банком в 2016 году бывшими собственниками (группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, — ред.) в счет погашения кредитов связанных компаний, и соответственно банк ожидает спроса на указанные объекты по стоимости, приобретенной в 2016 году (начальная цена)”, — сообщили в банке.

“Приватбанк” проводит аукционы по продаже нефтебаз на торговых площадках ProZorro и СЭТАМ “по паритетному принципу, утвержденному правлением банка”.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.