Профильный парламентский комитет забраковал программу действий Кабмина

[14:45   30   aпрeля   2020   гoдa
]

Парламентский комитет по вопросам экономического развития рекомендовал отправить программу действий правительства на доработку. Об этом замглавы комитета, народный депутат из фракции “Слуга народа” Роксолана Пидласа сообщила в Facebook.

“Комитет экономического развития (как главный комитет) предлагает Раде отправить программу действий правительства на доработку. Наибольшая проблема этой программы отсутствие программы”, — сообщила Пидласа.

“Мы с коллегами не нашли не только показателей эффективности, но и каких-то целей”, — добавила замглавы комитета.

По мнению депутата, последние действия правительства не соответствуют тезисам, которые указаны в этой программе.

“Я думаю, что в правительстве могут не знать, что отключение атомных блоков и техническое ограничение импорта электроэнергии делает электроэнергию в Украине настолько дорогой, что скоро ее некому будет потреблять. Мы можем сколько угодно после этого создавать условия для поддержки промышленности, но если производить продукцию невыгодно — ее не производят”, — отметила Пидласа.

Депутат также раскритиковала решение правительства ограничить организацию чартеров для украинских заробитчан.

“Это же нарушение конституционного права гражданина выехать за границу. Не говоря уже о том, что в условиях карантина у нас просто нет работы внутри страны. Увеличение предложения рабочей силы при уменьшении спроса приводит лишь к уменьшению цены. Если закрыть всех в Украине, то это приведет к безработице и к низким зарплатам”, — добавила Пидласа.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.