Псевдотурецкий подрядчик “Укравтодора”, связанный с Кононенко, начал реконструкцию моста в Днепропетровской области

[17:20   09   нoября   2020   гoдa
]

Подрядчик ООО “Онур Конструкцион” начал реконструкцию моста через р. Чертомлык в Днепропетровской обл., который является составляющей частью дороги Н-23 Кропивницкий — Кривой Рог — Запорожье.

Как сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) на своей странице в Facebook в понедельник, согласно графику работ проезд по мосту будет обеспечен 30 декабря 2020 года.

Общая протяженность сооружения — 161,4 погонных метра. Строительные работы будут выполняться без перекрытия русла реки.

По данным агентства, в настоящее время для восстановления проезда рядом с разрушенным мостом устроено временную понтонную переправу. Движение осуществляется в реверсном режиме и регулируется светофорами.

Кроме того, для восстановления проезда рядом с разрушенным мостом устроено временную понтонную переправу. Движение осуществляется в реверсном режиме и регулируется светофорами.

Как сообщалось, 20 мая 2020 года во время движения перегруженного автомобиля разрушилась секция моста через р. Чертомлык.

“Онур Конструкцион Интернешнл” — дочернее предприятие турецкого “Онур Тааххют” (Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi). Но “Онур Конструкцион Интернешнл”, которую основали Онур и Исхан Четинджевиз из Турции, а также львовянин Олег Фарион, уже не имеет отношения к турецкой “Онур Тааххют”.

Источники НГ указывают на то, что “Онур Конструкцион Интернешнл” находится под влиянием бывшего нардепа и первого заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.