Ривненская АЭС отключила на ремонт еще один энергоблок

[10:10   22   янвaря   2021   гoдa
]

Ривненская атомная электростанция отключила первый блок от энергосистемы Украины для проведения среднего планового ремонта длительностью 45 суток. Об этом сообщила пресс-служба Ривненской АЭС.

“22 января 2021 в 00:03 согласно согласованной заявке отключен от энергосети энергоблок №1 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) для проведения среднего планово-предупредительного ремонта. Сейчас выполняются операции по программе остановки блока”, — сообщает АЭС.

Планово-предупредительный ремонт рассчитан на 45 календарных дней и выполняется в соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины.

За прошедшие сутки на Ровенской АЭС в работе находились три энергоблока с суммарной нагрузкой 1808 МВт.

На энергоблоке №3 идут 70 сутки капитального планово-предупредительного ремонта. Все работы выполняются согласно графику.

Как сообщалось, ранее экс-нардеп Сергей Высоцкий опубликовал письмо “Укрэнерго” в адрес и. о. министра энергетики Юрию Витренко, в котором предлагается согласовать применение, при необходимости, графиков ограничения потребления электроэнергии в связи с возможным дефицитом мощности в ОЭС Украины до 1700 МВт с 7:00 до 22:00 на период с 14 по 19 января в связи с отсутствием резерва мощности на ТЭС из-за нехватки угля.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.