Россия потратит ещё 3 млрд. рублей, чтобы окончательно угробить подземные воды в оккупированном Крыму

[13:15   16   мaртa   2021   гoдa
]

Правительство РФ дополнительно выделит более 3 млрд. рублей на обеспечение водоснабжения в аннексированных Крыму и Севастополе, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

“В прошлом году мы преступили к реализации комплексного плана, который включает строительство современной инженерной инфраструктуры. Мы направим по поручению президента РФ республике Крым еще почти 2 150 млн. рублей на эти цели, а городу Севастополь — более 1 100 млн .рублей”, — сказал Мишустин на заседании российского правительства.

Он отметил, что средства бюджета пойдут на поиск новых месторождений питьевых подземных вод и модернизацию региональных сетей водоснабжения.

“Все эти меры позволят улучшить ситуацию с обеспечением водой. Жители Крыма будут получать в сутки дополнительно не менее 88 тыс. кубометров воды, которая будет поступать без перебоев и отключений”, — пояснил премьер.

Он добавил, что правительство также выделит дополнительные средства на обновления жилищного фонда полуострова, на реализацию программы капремонт многоквартирных домов будет направлено 1 млрд. рублей и еще 400 млн. рублей — городу Севастополь. На эти средства будут отремонтированы не менее 130 домов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.