СБУ ищет в столичном бизнес-центре “Парус” следы воровства на строительстве Большой Окружной дороги

[15:20   08   нoября   2019   гoдa
]

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в пятницу в Киеве проводят следственные действия в бизнес-центре “Парус”. Как сообщили в СБУ, обыски проходят в рамках расследования дела о хищении государственных средств должностными лицами Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает Интерфакс-Украина.

“СБУ проводит обыски в адвокатском объединении по делу о хищении государственных средств должностными лицами КГГА”, — сообщили в спецслужбе.

Как стало известно агентству, следственные действия проходят в адвокатском объединении “Турчинов и партнеры”.

Как сообщили позднее в пресс-службе СБУ, обыски связаны с расследованием противоправных действий чиновников Киевской городской госадминистрации при реализации проекта “Строительство Большой Окружной дороги”.

По данным следствия, чиновники КГГА совместно с должностными лицами коммунальных и частных предприятий намеревались присвоить значительную сумму средств из почти 1 млрд грн, выделенных из бюджета на строительство.

“Сейчас в Киеве проходят обыски в офисе адвокатского объединения, которое представляет интересы одной из коммерческих структур, задействованных в проекте. Правоохранители проводят следственные действия для выявления документации и других доказательств, подтверждающих противоправную деятельность должностных лиц КГГА”, — сказано в сообщении.

Досудебное расследование по указанному делу начато по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.