Секретарь СНБО считает провокацией открытие в Украине сети российских супермаркетов

[08:00   16   июня   2021   гoдa
]

Рaбoтa рoссийскoй сети супермаркетов в Украине невозможна, а информация о выходе на украинский рынок сети Mere не может соответствовать действительности. Об этом заявил на пресс-конференции во время форума “Украина 30” секретарь СНБО Алексей Данилов.

Он подчеркнул, что если власти на местах будут предоставлять преференции российскому бизнесу, то к ним “быстро будут применены меры”.

“Как это вообще возможно. Это чисто провокационные вещи. Если не дай бог какая-либо городская власть позволит этим ребятам работать, поверьте, у нас хватит понимания, что это делать невозможно… Если городская власть будет давать преференции российскому бизнесу, если речь идет о Николаеве, то к мэру и депутатам очень быстро будут применены меры, потому что без их разрешения этого сделать нельзя”, — заявил Данилов.

Ранее стало известно, что до конца июня сеть Mere (проект владельцев российской сети дискаунтеров “Светофор”) планирует возобновить работу своего магазина в Николаеве, который был закрыт в 2020 году. Директор по развитию Mere в Украине Артем Хоменко отмечал, что сеть также планирует открыть до конца года 40 магазинов в других регионах Украины.

Ранее сообщалось, что в конце 2020 года в Украине открылся первый магазин Mere в Николаеве в составе торгового центра “Амстор”. Однако магазин проработал недолго и закрылся.

Отмечается, что выходом Mere на украинский рынок и развитием сети занимается ООО “Альянстрейдсервис”, зарегистрированное 18 июля 2019 г. Бенефициаром компании указано общество с ограниченной ответственностью “НСКТрейд”, зарегистрированное в Минске. Конечным бенефициаром указан основатель российской сети дискаунтеров “Светофор” Сергей Шнайдер.

Уже несколько лет “Светофор” развивается за пределами России под брендом Mere.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.