Сергей Лещенко рассказал, как попал в набсовет “Укрзализныци”

[15:10   14   фeврaля   2020   гoдa
]

Член наблюдательного совета “Укрзализныци” Сергей Лещенко был избран на эту должность по результатам конкурса, но не проходил собеседование. Об этом он заявил в интервью Экономической правде.

“Был объявлен конкурс, было опубликовано объявление на сайте Министерства экономики, был период подачи документов, были предложены кандидатуры. На конкурсную комиссию была вынесена моя кандидатура, и альтернативой мне был Славомир Новак, бывший руководитель “Укравтодора”, — рассказал Лещенко.

По словам экс-нардепа, собеседования на должность как такого не было. 

“Мои взгляды и ценности для нынешнего руководства государства не являются секретом. Например, президента я знаю с момента, когда он еще не был кандидатом, и во время выборов его поддерживал, и он знает, мы провели много времени вместе во время выборов”, — заявил Лещенко.

По его мнению, он являлся лучшей кандидатурой на указанную должность, чем Новак.

“Я не хочу давать никаких характеристик этому человеку, вы можете сами погуглить. Я как депутат к нему делал депутатские запросы и даже ходил в прокуратуру Тернопольской области в отношении коррупционных действий в “Укравтодоре”. Было бы лучше, если бы в набсовет УЗ попал не я, а Новак?”, — задается вопросом Лещенко.

Член набсовета УЗ не скрывает, что является представителем государства.

“Я не являюсь независимым. У нас есть четыре независимых (члена набсовета), три представителя государства. Я представляю государство”, — сказал он.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.