Суд отклонил апелляцию Украины на выплату $12 млн британской JKX

В кoмпaнии нaдeются достичь с Киевом внесудебного решения других неразрешенных споров.

Высокий суд Англии и Уэльса отклонил апелляцию Украины на решение Лондонского арбитража, которым тот обязал Киев выплатить около $12 млн нефтегазовой компании JKX Oil&Gas Plc.

Как сообщает JKX на сайте Лондонской фондовой биржи, судья также обязал Украину оплатить юридические расходы компании в размере почти 62 тысяч фунтов стерлингов в течение 14 дней.

«Мы рады, что Высокий суд признал нашу правоту. Надеемся, что теперь мы сможем достичь дружественного решения других нерешенных правовых требований между JKX и Украиной», – заявили в компании.

Также отмечается, что на этой новости акции JKX выросли на 22%.

Ранее Лондонский арбитраж в споре JKX против Украины отклонил основные требования компании и признал законным повышение рентных ставок на добычу нефти и газа в 2014 году, однако постановил компенсировать около JKX $12 млн убытков.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2015 года JKX Oil&Gas подала в суд на Украину на $180 млн. Компания требовала компенсации за потери, которые она понесла в результате нарушения договорных обязательств Украины.

Ранее стало известно, что британская JKX Oil&Gas хочет скорее решить конфликт с Киевом, согласившись даже на уменьшение финансовых требований.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.