Таможенная служба запускает режим совместного транзита по всей стране

[19:00   16   мaртa   2021   гoдa
]

С 17 марта трейдеры могут самостоятельно выбирать одну из двух систем для помещения товаров под режим транзита: или NCTS (New Computerised Transit System, NCTS), или национальную систему контроля доставки товаров. Об этом говорится в сообщении Государственной таможенной службы в Telegram.

“16 марта 2021 года завершен пилотный проект применения NCTS, который длился четыре месяца. На этом этапе с системой общего транзита работали четыре таможни — Волынская, Киевская, Северная и Одесская. Трейдеры, которые участвовали в эксперименте, одновременно подавали две декларации: транзитную T1UA и привычную ЭЭ”, — сказано в сообщении.

На этапе национального применения к NCTS постепенно будут подключены все таможни: первыми — таможни на западной границе, потом — крупнейшие внутренние таможни и в дальнейшем — остальные таможни.

Этап национального применение предполагает, что трейдер самостоятельно выбирает систему, в которую он хочет подать транзитную декларацию: NCTS или национальную систему контроля доставки товаров. В зависимости от выбранной системы он заполняет декларацию или T1UA или привычную ЭЭ.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.