Телевизор в офис: зачем нужен и как выбрать

[16:40   17   дeкaбря   2021   гoдa
]

 

Нaряду с кoмпьютeрaми и смартфонами во всех сегментах офлайн-бизнеса все чаще используют телевизоры. Они служат для трансляции коммерческой информации посетителям, проведения конференций и собраний, обучения персонала.

Выбор телевизора для коммерческого использования базируется на несколько иных критериях, нежели для домашнего. Из этой статьи вы узнаете, какой телевизор подойдет именно для вашей компании.

Оптимальная конфигурация для маленького коллектива

В офисе проекторы используют нечасто, а вот купить телевизор 32 дюйма — отличное решение. Такие устройства можно приобрести по доступной цене и на совещаниях, тренингах и презентациях они будут незаменимы. Модели на 32 дюйма наиболее выгодны именно для небольшого офиса, поскольку позволят в деталях рассматривать изображение даже с расстояния 5-6 метров.

Но выбирайте устройства с высоким разрешением экрана, желательно Full HD или 4K и современной технологией дисплея. Первое обеспечит вам детализированное изображение, а второе — широкие углы обзора. За счет угла в 178 градусов картинка на матрице IPS легко воспринимается из любой точки кабинета.

А вот частотой обновления кадров, современными технологиями трансляции звука и фишками с подсветкой корпуса можно пренебречь. Эти опции актуальнее для домашнего просмотра.

Преимущества 32-ой диагонали для бизнес-задач

Приобретение телевизора в офис несет в себе множество функциональных преимуществ:

  • минимальные рамки вокруг экрана. При необходимости вы сможете объединить несколько телевизоров для трансляции изображения на одном огромном экране;
  • удобный файловый менеджер. Вы легко найдете и посмотрите контент в большинстве форматов с любого подключенного носителя;
  • множество портов и разъемов. Подключайте ноутбук, смартфон или компьютер с помощью HDMI;
  • качественный и чистый звук. Динамики современных телевизоров рассчитаны на требовательных зрителей и соответствуют их ожиданиям.

В то же время 32-ая диагональ требует минимум пространства на стене или полке и элементарна в транспортировке.

Нужен ли в офис Smart TV?

Ключевые особенности умных телевизоров связаны с доступом в интернет: они умеют открывать страницы браузера, воспроизводить потоковый контент и даже транслировать изображение при звонке по видеосвязи, если подключить к ним камеру.

Если вы планируете крутить рекламу, музыкальные клипы или другие бизнес-видео, поддержки съемных носителей будет достаточно. Вы легко подключите флешку или жесткий диск для трансляции контента на большом экране и сэкономите на покупке несколько тысяч гривен.

Если на телевизор возлагаются функции компьютера, без операционной системы обойтись будет проблематично. Да и сама по себе покупка устройства с умным функционалом дальновиднее — неизвестно, какие задачи будут поставлены перед этим телевизором в будущем, верно?

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.