URSA становится частью Хella InternationalРеклама

Oднa из крупнeйшиx мeждунaрoдныx кoмпaний-прoизвoдитeлeй строительных материалов и решений для строительства Xella International GmbH (Германия) приобретает ведущего европейского производителя тепло- и звукоизоляционных материалов URSA. Соответствующий контракт был подписан с инвестиционным фондом KKR в августе 2017 г. Сделку планируется завершить до конца 2017 года.

Соглашение является выгодным для обеих компаний. В результате приобретения URSA,   Xella   расширит свой портфель известным брендом стройматериалов на основе минерального волокна, что позволит комбинировать продукты и предлагать потребителям комплексные инновационные решения в сфере энергосбережения. Кроме того, по своим размерам, структуре управления и странам присутствия компании Xella и URSA очень схожи, что обеспечит успешное совместное развитие в будущем. Компания URSA будет развиваться как отдельная бизнес-структура в составе Xella Group, как и прежде фокусируясь на удовлетворении потребностей клиентов в качественных изоляционных материалах.

Как заявил Пепин Динандт, исполнительный директор URSA: «Этот шаг придаст важный импульс нашей стратегии роста». В свою очередь, Йохен Фабрициус, исполнительный директор Xella Group отметил: «Мы высоко оцениваем достижения руководства и сотрудников URSA. Xella будет оказывать всемерную поддержку URSA».

Обе компании будут и дальше прилагать усилия в направлении создания современных,   энергоэффективных и экологически безопасных строительных материалов.

Информационная справка.  

Компания Xella занимается разработкой, производством и продвижением на рынке строительных материалов, стеновых панелей, извести иизвестковых продуктов. По итогам 2016 г. объем продаж компании составил 1,33 млрд. Евро, а прибыль (EBITDA) —   около 280 млн. Евро. Компания владеет 95 заводами в 20-и странах мира, и имеет сеть торговых организаций в 30-и странах. Количество сотрудников — 5,9 тыс. чел. Компании принадлежат такие известные бренды, как Ytong, Hebel, Silka (пенобетон, силикатный кирпич), Multipor (негорючая минеральная изоляция), Fermacell (облицовка стен),   Fels   (продукция из извести).

Компания URSА   — один из крупнейших в Европе производителей тепло- и звукоизоляционных материалов на основе минерального волокна (URSA GEO, URSA PUREONE, URSA TERRA) и экструдированного пеноплистирола (XPS). Компания имеет 13 производственных центров, стратегически выгодно расположенных по всей Европе. В Украине бренд URSA присутствует более 20 лет.   За это время продукция URSA стала популярной среди специалистов и конечных потребителей, приобрела репутацию качественных, надежных, экологически безопасных и удобных в работе материалов.



 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.