В 2019 году Госгеонедр планирует проводить аукционы ежемесячно

[17:40   18   oктября   2018   гoдa
]

В планах Государственной службы геологии и недр Украины на 2019 год — проводить аукционы каждый месяц. Об этом сообщил и.о. главы Госгеонедр Олег Кирилюк, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам Кирилюка, что до конца текущего года Госгеонедр проведет три аукциона по продаже спецразрешений на право пользования нефтегазоносными недрами.

“У нас, несмотря на то, что электронные торги не начали действовать, проводятся аукционы. Ближайший назначен на 25 октября, где будут выставлены несколько углеводородных участков, на которые в том числе претендует “Укргаздобыча”, — сказал Кирилюк.

По его словам, такие участки в незначительном количестве без электронных аукционов будут выставляться 25 октября и 27 декабря 2018 года. Один — 9 августа — уже состоялся. На начало 2019 года уже запланировано провести два аукциона — 30 января и 12 февраля .

“Мы планируем проводить аукционы ежемесячно, на которые будут выставляться до 10 лотов. На этих лотах будут, как углеводородные участки, так и не углеводородные”, — сказал Кирилюк.

Ранее Кирилюк заявлял, что через два-три года Украина имеет возможность увеличить газодобычу минимум вдвое.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.