В Фонде борьбы с коронавирусом осталось чуть больше миллиарда долларов

[11:50   19   июня   2020   гoдa
]

Министр финaнсoв Сергей Марченко отчитался о деятельности Фонда борьбы с COVID-19 в Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины .

“Правительством приняты решения о выделении Фонду в целом 36,1 млрд гривен из 64,7 млрд гривен. В частности, приняты постановления правительства на 19 млрд гривен. А также — протокольные решения правительства на 17,1 млрд гривен. С учетом этих решений КМУ остаток средств Фонда по состоянию на 18 июня составляет 28,5 млрд гривен. Кассовые расходы по состоянию на 16 июня составили 1,9 млрд гривен”, — отметил министр.

Марченко сказал, что Правительством принято решение направить почти 9 млрд гривен из аккумулированных средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

“По состоянию на 9 июня 428400 человек получают пособие по безработице. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Сейчас принято решение оказать помощь по частичной безработице почти 11 тысячам работодателей. Ее в общем получат больше 110 тысяч работников”, — отметил Марченко.

Кроме того, предусмотрены средства на помощь Фонда социального страхования Украины, дополнительные доплаты военнослужащим, полицейским и другим категориям, которые обеспечивают жизнедеятельность страны.

Министр сообщил, что распорядители бюджетных средств готовят проекты правительственных решений о выделении из Фонда COVID-19 средств на общую сумму 71,1 млрд гривен.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.