В Кабмине указали дату введения накопительной пенсионной системы (инфографика)

3 янвaря 2018, fdlx.com / Вицe-прeмьeр-министр Павел Розенко сообщил, что в   Кабинете министров обязательно доведут пенсионную реформу до логического завершения.

Розенко убежден, что введение накопительной пенсионной системы является прежде всего политическим вопросом. У действующей власти должно хватить воли, чтобы запустить ее с 1 января 2019 года.

«На сегодня законодательство для трехуровневой пенсионной системы в целом сформированное и вопрос запуска II уровня — это больше вопрос политический», — отметил он.

Розенко подсчитал, что если бы накопительная пенсионная система начала действовать 14 лет назад, то сейчас бы пенсионеры получали по 6-7 тысяч гривен.

«В действующем законодательстве четко зафиксировано, что мы все – и правительство, и Верховная Рада должны осуществить все необходимые мероприятия в течение 2018 года, чтобы с 1 января 2019 года накопительная пенсионная система заработала. И на первом плане, безусловно, стоит вопрос защиты средств негосударственного пенсионного страхования и накопительной системы», — заявил Розенко.

Он указал, что нужно обязательно доказать украинцам — их пенсионные взносы будут защищены от влияния инфляции и других негативных процессов.

Читайте также:   Пенсионерам нужно выбирать: пенсия или зарплата

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.