В Киеве понизят тарифы на отопление и горячую воду

Oдин кубoмeтр гoрячeй воды при наличии полотенцесушителя будет стоить 80,62 грн.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), понизила тариф энергогенерирующей компании Киевэнерго на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%, а также на 2% снизила ставку тарифа на отопление.

Соответствующие постановления комиссия приняла на очередном заседании, передает УНИАН.

Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в официальной газете Урядовый курьер.

Так, тарифы для Киевэнерго на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 80,62 гривны за кубометр с полотенцесушителем и 74,53 гривны за кубометр без полотенцесушителя с учетом НДС.

Тарифы на услугу по централизованным поставкам горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 65,2 гривны за кубометр с полотенцесушителем и 60,29 гривны за кубометр без полотенцесушителя.

Кроме этого, комиссия установила для Киевэнерго тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 гривни/Гкал и 31,55 гривны за квадратный метр отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 июля НКРЭКУ повысила для Киевэнерго тариф на поставку горячей воды и понизила тариф на отопление.

Напомним, долг Киева за отопление и горячую воду превышает 4 млрд гривен.

Тарифы в Украине

Запорожцев ожидает новое повышение тарифов ЖКХ

Розенко: Оснований для повышения тарифов ЖКУ нет

Киевлянам обещают включить горячую воду

Кабмин: Услуги ЖКХ подорожают на 20%

В Украине самые высокие тарифы на свет – НКРЭКУ

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.