В конкурсе на главу управления делами Владимира Зеленского победил бывший глава команды КВН

[08:10   12   июля   2019   гoдa
]

В кoнкурсe нa занятие вакантной должности руководителя Государственного управления делами президента победил нынешний и.о. главы ведомства Сергей Борзов. Как передает БизнесЦензор, об этом сообщается на сайте Национального агентства по вопросам государственной службы.

Всего к участию в конкурсе были допущены 16 претендентов.

Как сообщалось, 11 июня президент Владимир Зеленский назначил заместителя главы Госуправления делами Сергея Борзова временным исполняющим обязанности главы ведомства.

Сергей Борзов в июне 2014 году был назначен президентом Петром Порошенко заместителем главы Государственного управления делами и с конца лета 2015 года до июля 2017 года уже выполнял обязанности главы ГУД, после того как глава госуправления Сергей Березенко стал нардепом и до назначения на эту должность Ивана Куцика.

Как выяснили журналисты, за время руководства ГУД Борзов успел бесплатно получить от государства квартиру на Печерске для своей семьи площадью 190 кв.м. При этом в квартиру вписали не только главу ГУД с женой, но и еще четырех родственников, что позволило увеличить площадь полученного жилья.

Сам Борзов объяснил получение новой квартиры необходимостью перевезти в Киев своих родителей, а ее площадь в 190 метров тем, что других объектов не было.

При этом через месяц после получения квартиры, жена Борзова также зарегистрировала в собственность BMW 2016 выпуска. Рыночная стоимость такой машины — $40-65 тыс.

До назначения на госслужбу Борзов работал директором команды Клуба веселых и находчивых “Винницкие перцы”, команды КВН “Сборная Украины”. Также работал в ООО “Телевизионное творческое объединение Александр Масляков и Компания”.

Жена чиновника Ирина Борзова является председателем ОО “Развитие. Развитие”, владеющего сетью кафе “Вкусный Еж”, и является совладельцем гостиницы в Судаке. Она баллотируется в Верховную Раду по мажоритарному округу №14 в Виннице от президентской партии “Слуга народа”. 

Отец Ирины Борзовой — Наум Баруля — тоже известный юморист, 10 лет возглавлял компанию “АМиК” Александра Маслякова, а до последнего времени руководил проектом “Лига Смеха” Зеленского.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.