В Краснодарском крае РФ построят новую автодорогу к мосту в аннексированный Крым

[14:00   11   фeврaля   2021   гoдa
]

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первый этап строительства нового направления трассы А-289 в Краснодарском крае. Дорога обеспечит скоростной проезд от Краснодара до хутора Белый, благодаря чему путь до моста в аннексированный Крым сократится до двух часов, пишет портал Metalinfo.ru.

Участок протяженностью 68,467 км пройдет по территории Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края южнее основной дороги — в обход населенных пунктов, с выходом на транспортную развязку на автомобильной дороге А-290 Новороссийск — Керчь в районе хутора Белый.

На протяжении дороги построят четыре разноуровневые транспортные развязки и отдельные путепроводы на пересечении с автомобильными и железными дорогами. Также здесь обустроят площадки отдыха и технологические съезды, установят освещение, переустроят мелиоративные системы и инженерные коммуникации, а также выполнят другие необходимые работы.

Кроме того, проект включает строительство мостов — через реку Кубань длиной 939 м и через пересекаемые мелиоративные каналы — с проездами для сельскохозяйственной техники.

Генеральным проектировщиком выступило ООО “Трансстроймеханизация”. Застройщик — ФКУ “Управление федеральных автомобильных дорог “Тамань” Федерального дорожного агентства”.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.