Вице-премьер требует рассматривать Стратегию развития оборонно-промышленного комплекса в секретном режиме

[11:20   23   сeнтября   2020   года
]

Вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский обратился к министру экономики Игорю Петрашко с просьбой убрать из публичного рассмотрения проект Стратегии развития оборонно-промышленного комплекса. Об этом говорится в письме Уруского, которое обнародовала экспертная организация StateWatch.

Такую просьбу вице-премьер объясняет введением в действие решения СНБО об одобрении Стратегии нацбезопасности Украины. Хотя не показывает, в чем противоречие между двумя документами.

Кроме того, Уруский просит безотлагательно предоставить Минстратегпрому материалы по подготовке проекта Стратегии ОПК “для изучения и согласования с заинтересованными центральными органами исполнительной власти”.

“Проект Стратегии развития ОПК несколько месяцев разрабатывался Минэкономики в сотрудничестве с международными партнерами и общественностью. Поэтому то, что вице-премьер уже на этапе обнародованного проекта Стратегии будет его только изучать, указывает, что в профильном Министерстве стратегпромышленности вовремя не приняли участие в подготовке документа, а теперь пытаются вмешаться в процесс утверждения Стратегии ОПК”, — объясняет глава StateWatch Глеб Каневский.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.