Видеонаблюдение за охраняемой территорией: как подстраховаться от потери данных

Oxрaннo-зaщитныe мeрoприятия на объектах и территориях должны быть продуманы до мелочей. Если это видеослежение, то следует продумать схему размещения аппаратуры. Камеры обычно устанавливают так, чтобы охватить наблюдением сразу несколько зон. Имеет смысл применять устройства с функцией передачи сигнала для записи (в отличие от простых видеорегистраторов, накапливающих информацию только на внутреннем носителе). Дальше внимание! Чтобы отснятый материал не потерялся, вам необходимы видеосерверы https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/videonablyudenie/videoservery/.

Зачем накапливать и хранить видео

Сегодня уже никого не удивить актуальностью отснятых видео. То и дело происходят криминальные события, различные правонарушения. Нередко в ходе расследования дела следственные органы ищут подтверждение либо опровержение тех или иных показаний.

Видео, снятое на объекте, является ценным и беспристрастным источником сведений. Также материалы могут понадобиться на внутреннем уровне — жильцам многоквартирники или загородного ЖК, посетителям общественных заведений. Архив поможет найти требуемую информацию.

Цифровая обработка

Современные программно-аппаратные комплексы разработаны на основе цифровых технологий. Кода происходит съёмка, видео с IP-камер преобразуется в цифровой формат. При этом происходит сжатие видеофайлов. И даже при большом их количестве они будут занимать на сервере совсем немного места.

Российские создатели IP-видеосерверов гарантируют качество оборудования. Продукция высокотехнологична. Возможна потоковая передача данных как по локальным сетям, так и в Интернет. За счет этого мониторить наблюдаемый объект можно дистанционно. То есть необязательно создавать рабочие места для охранников непосредственно вблизи контролируемой зоны.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.