Виктор Пинчук продолжает переговоры с кредиторами Interpipe: они уже отыграли 20 млн долларов долга

[16:30   12   aпрeля   2019   гoдa
]

Кипрскaя Interpipe Holdings Limited мoжeт выпустить облигации номинальной суммой до $330 млн с процентной ставкой до 10,25% годовых и сроком погашения до 31 декабря 2024 года. Об этом говорится в дополненной повестке дня собрания акционеров “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (НТЗ), назначенного на 25 апреля, передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу в системе раскрытия НКЦБФР, на собрание выносится предоставление согласия на предоставление “Интерпайп НТЗ” поруки по договору между Interpipe Holdings Limited, как эмитентом облигаций, и трастовой компанией Madison Pacific Trust Limited в качестве доверительного управителя облигациями.

Предполагается, что облигации будут амортизируемыми: $150 млн по ним будет погашено до 31 декабря 2023 года.

В целом предлагается утвердить на 2019 год лимит предоставления обществом поручительств в $1,75 млрд, среди которых по кредитному договору Interpipe Holdings Limited с ING Bank N.V. и другими банковскими учреждениями в качестве кредиторов на сумму кредита до $55 млн.

Еще одним пунктом для утверждения предложено предоставление согласия на договор залога имущества и средств предприятия с Madison Pacific.

Ранее ресурс Reorg Research со ссылкой на свои источники сообщил, что “Интерпайп” получил 100% согласие кредиторов на предложение о реструктуризации своих обязательств и планирует завершить их до 30 июня этого года.

Как сообщалось, в сентябре 2018 года директор по финансам и экономике “Интерпайпа” Денис Морозов заявлял, что компания продолжает переговоры с кредиторами о реструктуризации обязательств на $1,25 млрд. При этом он подчеркнул, что временных рамок для вынесения кредиторами решения нет.

Ранее инвесткомпания “Конкорд Капитал” со ссылкой на отчет агентства Reorg Research сообщала, что ТКК “Интерпайп” во время встречи с кредиторами в Лондоне 17 июля представила предварительный план реструктуризации обязательств на $1,25 млрд.

Должник, в частности, предлагал конвертировать указанную задолженность в шестилетние еврооблигации на $310 млн, а также два кредитных транша: на $45 млн перед украинскими банками и на $45 млн перед международными. Остальной долг будет списан.

Держатели евробондов и международные банки также получат ценные бумаги, выплаты по которым будут привязаны к EBITDA “Интерпайпа”. Украинские банки не получат соответствующих бумаг, в то же время у них будет меньшее списание долга.

Условия реструктуризации также предполагают наложение на “Интерпайп” штрафа в размере $40 млн, если он допустит невыплату по новым евробондам или кредитам перед международными банками.

Конвертация долга в акционерный капитал, как это обсуждалось в 2015 году, не планируется.

“Интерпайп” с 2012 года не обнародует финансовых результатов. “Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Конечным собственником Interpipe Limited является бизнесмен Виктор Пинчук.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.