Виталий Кличко обещает повторную остановку метро в Киеве

[17:35   29   aвгустa   2020   гoдa
]

Местные власти Киева будут вынуждены остановить движение общественного транспорта, в том числе и метро, ​​если больницы будут не в состоянии оказывать помощь всем пациентам с COVID-19. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в интервью Радио Свобода.

“Я не хочу об этом говорить. Если произойдет взрыв (заболеваемости), то мы будем вынуждены переходить к таким вещам, исключительно беспокоясь за здоровье и жизни людей”, — сказал Кличко.

В то же время мэр не дал четкого ответа на вопрос, остановится ли транспорт в Киеве, если город попадет в “красную” карантинную зону по решению правительственной комиссии.

“Я против того, чтобы причесывать всех под одну гребенку для того, чтобы одни правила для всех делать. Исключительно мэры городов, на местах, ощущают и несут ответственность перед обществом для того, чтобы вспышки не было… Что значит взрыв? Взрыв означает, что количество коек, количество врачей меньше количества пациентов”, — сказал мэр Киева.

Как сообщалось, ранее городской совет Черновцов отказался выполнять ограничения, предусмотренные решением Кабмина для регионов “красной зоны”, проголосовав за значительно более мягкие карантинные ограничения.

Метро в Киеве не работало с 17 марта по 25 мая из-за введенного правительтством карантина.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.