Владимир Зеленский заверил, что цены монополиста на рынке газа будут самыми низкими на рынке

[14:30   31   дeкaбря   2020   гoдa
]

Президент Владимир Зеленский сказал, что НАК “Нафтогаз Украины” будет сохранять низкие цены на рынке газа и напомнил о возможности выбрать любого поставщика газа дистанционно. Об этом он заявил во время рабочей поездки, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский напомнил, что с августа заработал рынок газа для населения, поэтому украинцы могут самостоятельно выбирать поставщика с лучшими для них условиями.

По словам президента, он обсудил с председателем правления НАК “Нафтогаз Украины” Андреем Коболев вопрос цен для населения. Сейчас на рынке для населения оперирует более 50 компаний.

Зеленский утверждает, что цены частных поставщиков кое-где на 30-40% выше цены НАК: “В зависимости от поставщика и региона, цены на газ отличаются существенно. Например, цена на газ на январь 2021 от ГК “Нафтогаз Украины” составляет 7,22 грн / куб. м с НДС, тогда как цена областных газсбытов в среднем равен 9,9 грн / куб. м с НДС “.

“Нафтогаз” будет предлагать самые цены на рынке. И будет бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок. У нас COVID-19, и людям надо помогать”, — добавил он.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.