Власти Италии продлили остановку работы двух заводов “Метинвеста” Рината Ахметова

[17:40   16   aпрeля   2020   гoдa
]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” продолжает приостановку деятельности двух своих перекатных предприятий в Италии до 3 мая в связи с пандемией вируса COVID-19 и выполнением обновленных требований правительства Италии. Как уточняется в заявлении “Метинвеста”, компания отгружает ранее произведенную продукцию и частично возобновляет работу некоторых подразделений одного из своих итальянских заводов, передает Интерфакс-Украина.

“Новое постановление правительства Италии продлевает остановку мощностей металлургических предприятий до 3 мая. Исключение составляет производство металлургической продукции для отраслей, занесенных в список критически важных. В соответствии с положениями декрета частично возобновлена работа предприятия Metinvest Trametal. Также производится отгрузка ранее произведенной продукции с предприятий Ferriera Valsider и Metinvest Trametal”, — сказано в заявлении “Метинвеста”.

Как сообщалось, ранее группа “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского приостановила работу двух своих перекатных предприятий в Италии в связи с пандемией вируса COVID-19 и выполнением требований правительства страны.

В компании отмечали, что в случае продления ограничений на итальянских заводах и продолжающейся нестабильности на европейском рынке “Метинвест” может снизить производство и на своих украинских комбинатах, которые производят сырье для переработки в Италии.

Первоначально ожидалось, что итальянские заводы группы — Ferriera Valsider и Metinvest Trametal — для противодействия распространению вируса будут закрыты до 3 апреля.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.