Власти России уже мечтают о массовом экспорте самолетов МС-21

[14:15   21   янвaря   2021   гoдa
]

Первыми российский самолет МС-21 начнут получать российские авиакомпании, начиная с “Аэрофлота” и Red Wings. Как передает портал Metalinfo.ru, об этом глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в эфире радиостанции “Вести FM”.

“В тех заданных параметрах, которые мы изначально планировали там выдавать уже в серию и нашим заказчикам, мы исходим, что в конце следующего года, по завершению сертификации. Первый самолет МС-21 будет передан нашим заказчикам. Скорее всего, это будет “Аэрофлот”, за ним пойдет Red Wings, ну и другие, российские в первую очередь компании”, — сказал Мантуров.

Он также добавил, что производство российских самолетов МС-21 при необходимости может составить в перспективе до 100 единиц в год.

“На начальном этапе мы должны выйти, а это за период три года, считайте конец следующего года, — это первые четыре машины, то 2023 год — порядка 10-15 машин, 2024 год — мы должны выйти под 30, и с 2025 года — 36 и нарастить до 72 машин по году. Это то, что у нас заложено в проекте по производству этого самолета. Если будет большая потребность не только внутри страны, но и за рубежом у этого самолета, мы готовы выйти на объем до и 100 самолетов в год”, — сказал он.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.